Школьники Печорской школы № 3 апробировали образовательный комплект проекта «Твоя губерния»

Сегодня на площадке Печорской средней общеобразовательной школы №3 состоялась апробация образовательного краеведческого комплекта проекта «Твоя губерния». Для ребят была подготовлена и проведена интерактивная программа, включающая показ фильма о наиболее интересных местах Псковской области, рассказ об основных вехах истории Псковской земли, ключевых исторических фигурах и этапах развития, а также прохождение квеста «Выдающиеся земляки». Всего в апробации приняли участие 45 школьников.

История Псковской области изобилует положительными примерами, выдающимися личностями, значимыми для региона и России событиями, о которых обязательно нужно знать школьникам как для личностного роста и развития, так и для того, чтобы появились новые поводы для гордости историческим прошлым своего края. Следующими масштабными мероприятиями проекта станут Дни истории Псковской области в образовательных учреждениях и региональная акция «Псковская область: 250 поводов для гордости», которые будут объявлены уже в ближайшее время.

Проект «Твоя губерния» реализуется Псковской областной общественной организации «Чудской проект» при финансовой поддержке Правительства Псковской области.