Запущена краеведческая онлайн-викторина по проекту «Твоя губерния»

Псковская областная общественная организация «Чудской проект» запустила новую онлайн-викторину по истории Псковской области за последние 250 лет — https://gubernia.peipsi.org

Ресурс подготовлен в рамках проекта «Твоя губерния» и может быть использован учителями истории при проведении различных школьных мероприятий с краеведческим компонентом, в том числе патриотической направленности. Для более детальной подготовки уроков и мероприятий можно использовать разработанную по проекту историческую справку «1772 – 2022: 250 лет от Псковской губернии до Псковской области». Веб-ресурс также содержит краткую информацию о выдающихся государственных и общественных деятелях, ученых, первооткрывателях и путешественниках, деятелях культуры и священниках, которые вписали свои имена в историю Псковского края.

История Псковской области изобилует положительными примерами, выдающимися личностями, значимыми для региона и России событиями, о которых обязательно нужно знать школьникам как для личностного роста и развития, так и для того, чтобы появились новые поводы для гордости историческим прошлым своего края.

Проект «Твоя губерния» реализуется Псковской областной общественной организации «Чудской проект» при финансовой поддержке Правительства Псковской области.