Школьники Лицея №10 г. Пскова апробировали образовательный комплект проекта «Твоя губерния»

Вслед за учащимися Печорской средней общеобразовательной школы №3 эстафету по апробации образовательного краеведческого комплекта проекта «Твоя губерния» приняли школьники МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» г. Пскова.

В ходе проведения интерактивной программы ребята узнали об основных вехах истории Псковской земли, приняли участие в историческом квесте «Выдающиеся земляки», по итогам прохождения которого узнали о выдающихся псковичах, внесших весомый вклад в развитие России: первооткрывателях и мореплавателях, ученых, деятелях культуры и искусства.

В конце мероприятия школьники были приглашены для участия в региональной акции «Псковская область: 250 поводов для гордости», которая стартует на следующей неделе. Акция проводится с целью привлечь внимание подрастающего поколения к историческому прошлому и настоящему Псковской области, значимым местам и выдающимся личностям, связанным с Псковской землей.

Проект «Твоя губерния» реализуется Псковской областной общественной организации «Чудской проект» при финансовой поддержке Правительства Псковской области.