Выпущен Визуальный гид «Исторические усадьбы и усадебные парки: Псковская область, Латгалия и Видземе (Латвия)»

Настоящий пресс-релиз был создан при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества “Россия-Латвия” на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за его содержание несет ПООО “Чудской проект”. Пресс-релиз может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

ПООО «Чудской проект» выпустил Визуальный гид «Исторические усадьбы и усадебные парки: Псковская область, Латгалия и Видземе (Латвия)». Публикация, выпущенная тиражом в 250 экземпляров, дает возможность знакомства с тремя десятками наиболее сохранившихся (восстановленных) и живописных усадеб и усадебных парков российско-латвийского приграничья.

Работа адресована самой широкой аудитории, интересующейся историей, историческими усадьбами и парковой архитектурой, и может быть особенно полезна при планировании туристических поездок.

Подготовка и печать учебного пособия стала возможной благодаря проекту «Новая жизнь старых парков: эффективное управление историческими природными объектами в приграничном регионе Латвии и России» при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.