Выпущено учебное пособие по экологии региона Псковско-Чудского озера «Причудье»

ПООО «Чудской проект» выпустил учебное пособие по экологии региона Псковско-Чудского озера «Причудье». Публикация, выпущенная тиражом в 500 экземпляров, содержит основные данные о поверхностных водных объектах бассейна Псковско-Чудского озера на территории Псковской области, гидробиологии, особо охраняемых природных территориях, памятниках природы и экологических тропах региона.

Пособие может быть полезно как для педагогов, так и для учащихся при изучении различных экологических дисциплин применительно к Псковской области.

Подготовка и печать учебного пособия стала возможной благодаря проекту ER101 GreenMind «Развитие знаний об окружающей природной среде в российско-эстонском приграничье» при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Содержание пресс-релиза является исключительной ответственностью ПООО «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов, стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы: www.estoniarussia.eu.