«Чудской проект» собрал все российско-латвийские приграничные парковые проекты в рамках единой отчетной конференции

Настоящий пресс-релиз был создан при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества “Россия-Латвия” на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за его содержание несет ПООО “Чудской проект”. Пресс-релиз может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.


С 7-го по 10-е декабря 2021 года в Псковской области прошла международная конференция «Школа паркового менеджмента».

Школа проводилась Псковской областной общественной организацией «Чудской проект», Балвским муниципалитетом (Латвия) и ФГБУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» при содействии Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации г. Пскова.

Мероприятие прошло в рамках проекта LV-RU-040 NewLINE «Новая жизнь старых парков: эффективное управление историческими природными объектами в приграничном регионе Латвии и России» при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов.

Основная цель школы заключалась в совместном представлении всех парковых проектов, реализация которых была поддержана Программами приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» и «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов на территории Псковской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Латвии, а также обсуждение практических аспектов восстановления, сохранения и продвижения исторических усадебных парков и общественных зеленых пространств.

В ходе конференции было представлено свыше 30 докладов.

Программа конференции >>>

 


Программа приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией. Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu.