Объявлен фотоконкурс «От заката до рассвета»

Псковская областная общественная организация «Чудской проект» и Гдовский музей истории края объявляют фотоконкурс «От заката до рассвета». Срок приема фотографий – до 15 мая 2022 г.

Конкурс проводится на территории региона Псковско-Чудского озера – Псковской и Ленинградской областей и Эстонской Республики. Идея Конкурса заключается в привлечении более широкого общественного внимания к феномену Озера, его природному, социальному, экономическому и историко-культурному потенциалу. Название Конкурса – «От заката до рассвета» – символизирует объединяющий, трансграничный характер Озера. Жители российского Причудья провожают солнце, уходящее в воды Озера на закате. Жители эстонского Причудья, наоборот, встречают утреннее солнце, встающее из вод Озера на восходе.

Цель Конкурса – по-новому увидеть красоту природы Озера и приозерного региона, культурное многообразие традиций народов, населяющих его побережье. На основе работ, поданных на Конкурс, будет подготовлена передвижная фотовыставка для долгосрочного экспонирования в музеях и центрах культурного наследия российского и эстонского Причудья. Победители Конкурса награждаются дипломами и призами.

Для участия в российском этапе Конкурса приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории нашей страны.

Конкурс проводится с 15 февраля по 15 мая 2022 года по 3-м направлениям:

  1. Водное богатство Псковско-Чудского озера и региона вокруг озера;
  2. Историческое и культурное наследие Псковско-Чудского озера и региона вокруг озера;
  3. Старинные / архивные фотографии природы озера, жизни у озера.

Для участия в Конкурсе Заявителю необходимо ознакомиться с Положением о Конкурсе, заполнить форму заявки, которые можно скачать по адресу https://bit.ly/3Bam3v0, и выслать свои фотоработы на адрес организаторов peipsi_project@yahoo.com.

Конкурс проводится в рамках проекта ER164 «Музейное кольцо Причудья» при со-финансировании Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Содержание пресс-релиза является исключительной ответственностью ПООО «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов, стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы: www.estoniarussia.eu.