Подведены итоги образовательного проекта «Играем с Пушкиным!»

Сегодня в г. Пскове подвели итоги образовательного проекта «Играем с Пушкиным!», участниками которого в 2022 году стали более 7000 человек.

20 декабря 2022 года в помещении коворкинга «Точка кипения» г. Пскова состоялось заключительное мероприятие образовательного проекта «Играем с Пушкиным!» — круглый стол-презентация «Творчество А.С. Пушкина и потенциал музея-заповедника «Михайловское» для образования и образовательного туризма». В мероприятии приняли участие учителя и школьники, специалисты отделов образования, представители туристических фирм и экскурсоводы, библиотечные работники, члены Общественной палаты Псковской области и представители Комитета по туризму Псковской области.

В ходе мероприятия участники познакомились с игровыми инструментами проекта и обсудили возможности их использования в школах и библиотеках, узнали о новых программах музея-заповедника «Михайловское» и трех квестах проекта для усадьбы Тригорское. В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения победителей литературного конкурса «Мой день с Пушкиным» и самых активных участников проекта. Отметим, в проекте «Играем с Пушкиным!» приняли участие более 7000 человек, большая часть из которых – школьники, ставшие участниками масштабной литературной акции, проходившей с 1 по 15 декабря 2022 года. В завершении мероприятия с участниками была проведена ролевая игра по произведениям А.С. Пушкина, а школьники смогли сыграть в настольную игру.

В торжественной обстановке сертификаты на 20 и 100 настольных игр «Играем с Пушкиным!» соответственно были вручены партнеру проекта — Государственному мемориальному историко-архитектурному музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское», и Псковской областной универсальной научной библиотеке им. В.Я. Курбатова (для дальнейшего распространения среди библиотек Псковской области).

Напомним, проект «Играем с Пушкиным!» реализуется ПООО «Чудской проект» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.