Свыше 5400 школьников и 188 педагогов Псковской области приняли участие в Литературной акции «Играем с Пушкиным!»

Свыше 5400 школьников и 188 педагогов, представляющих 90 образовательных учреждений, приняли участие в Литературной акции, проходившей в Псковской области с 1 по 15 декабря 2022 года.

Акция была организована Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при содействии городских и районных управлений/ отделов образования Псковской области, а также при участии Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Учреждениям, участвующим в акции, был предоставлен электронный игровой комплект (квесты, ролевая игра), а также настольные игры, разработанные с ПООО «Чудской проект» с участием Государственного мемориального историко-архитектурного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». В течение двух недель педагоги школ, интернатов, центров специального и дополнительного образования знакомили ребят с жизнью и творчеством А.С. Пушкина времен михайловской ссылки 1824-1826 гг.

Как отметил руководитель проекта «Играем с Пушкиным!» Андрей Васильев, «мы, как организаторы Акции, не ожидали такого отклика и такой вовлеченности педагогов и школьников. Но рекордное количество участников — 5600 человек, говорит о том, что идея знакомства с жизнью и творчеством А.С. Пушкина через игру оказалась состоятельной».

Самые активные участники акции приглашены на заключительное мероприятие проекта, которое состоится в г. Пскове 20 декабря 2022 года, где будут отмечены благодарственными письмами организаторов и смогут принять участие в специальной образовательной программе.

Напомним, что проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.