«Чудской проект» принял участие в методическом семинаре для учителей в Гдовском районе

Сотрудники Псковской областной общественной организации «Чудской проект» — организации-партнера проекта российско-эстонского приграничного сотрудничества ER8 CuNaHe (полное название: «Усиление сотрудничества формальных и неформальных образовательных учреждений для сохранения культурного и природного наследия региона Псковско-Чудского озера») приняли участие в методическом семинаре для учителей в Гдове 25-26 августа 2020 года. Мероприятие под общим заголовком «Взаимодействие теории и практики при изучении природного и культурного наследия Чудского водоёма» было организовано вторым российским партнером проекта CuNaHe — Печорской средней общеобразовательной школой №3.

В ходе семинара участники смогли обсудить методические материалы по преподаванию регионального компонента экологии в школе, которые были подготовлены Печорской СОШ №3 в ходе проекта, принять участие в уроках на открытом воздухе. Программа семинара также включила посещение 3-х музейных объектов Гдовского района, которые могут быть задействованы в учебных планах при изучении краеведческих вопросов — Гдовского музея истории края, музея истории ледового побоища и музея рыбацкого края в Самолве.

Семинар прошел при поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Содержание пресс-релиза является исключительной ответственностью ПООО «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов, стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы: www.estoniarussia.eu.