Тренинг по организации экологически дружественных мероприятий состоится в Пскове 17-18 сентября

Тренинг проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» для организаторов публичных мероприятий Псковской области. Участники мероприятия познакомятся с принципами подготовки и проведения экологически дружественных мероприятий, а также с лучшими примерами таких мероприятий на территории России и Эстонии.

Каждый день в мире проводятся тысячи мероприятий различной направленности с участием огромного числа людей. Организация любого из этих мероприятий сопряжена с использованием ресурсов (энергии, воды, продуктов питания, бумаги и т.д.) и всегда приводит к образованию отходов. Это означает, что любое мероприятие, в той или иной степени, оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Цель настоящего тренинга — повысить знания организаторов публичных мероприятий о том, какими способами можно уменьшить «экологический след» их мероприятий, как на это влияют такие факторы, как выбор места проведения, места размещения участников, транспортная логистика, организация процесса питания, управление отходами и др.

В ходе мероприятия также будет представлено подготовленное ПООО «Чудской проект» Руководство по организации экологически дружественных мероприятий.

Регистрация на мероприятия открыта до 15 сентября 2020 года по ссылке https://bit.ly/3gRbEZz

Тренинг проводится при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.