Разработаны уроки по истории Псковской области

В рамках краеведческого проекта «Твоя губерния» Псковская областная общественная организация «Чудской проект» подготовила серию уроков по истории Псковской области – от даты образования Псковской губернии в Российской империи в 1772 г. до наших дней. Уроки содержат информацию об основных этапах формирования, становления и развития области, об основных событиях и датах ее 250-летнего периода, об участии Псковской области в процессах и событиях государственной важности. Кроме этого, уроки знакомят с выдающимися псковичами – государственными и общественными деятелями, учеными, мореплавателями, деятелями культуры и искусства, о которых обязательно нужно знать школьникам как для личностного роста и развития, так и для того, чтобы появились новые поводы для гордости историческим прошлым своего края.

Уроки составлены и оформлены для возможности их самостоятельного проведения силами педагогов в рамках классных часов или краеведческих мероприятий. После апробации уроков в школьных лагерях и необходимой доработки электронный комплект материалов, включающий методический гид и презентации, будут доступны для скачивания на веб-сайте организации https://peipsi.org/.

Напомним, что для поддержки проекта «Твоя губерния» созданы информационные каналы на популярных платформах вКонтакте — https://vk.com/tvojagubernia и Телеграм — https://t.me/gubernia60

Проект «Твоя губерния» реализуется Псковской областной общественной организации «Чудской проект» при финансовой поддержке Правительства Псковской области.