ПООО «Чудской проект» выпустил обновленный вариант настольной игры «Путешествие снетка Буля в Псковском озере»

Настольная игра «Путешествие снетка Буля в Псковском озере» подготовлена для детей дошкольного и младшего школьного возраста на основе регионального материала с целью популяризации природы родного края и воспитания бережного отношения к окружающей природе. Игра рассказывает о самой маленькой промысловой рыбе семейства лососевых, обитающей в Псковско-Чудском озере, ее жизненном цикле и подстерегающих опасностях. Первый тираж игры был подготовлен в партнерстве МОУДОД «Эколого-биологический центр», Псковским отделением ГОСНИОРХ, ПООО «Чудской проект» в 2008 году и стал возможен благодаря финансовой поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Европейского Союза (Программа Добрососедства ИНТЕРРЕГ IIIA).

Новый тираж настольной игры подготовлен на трех языках – русском, латышском и эстонском,  в рамках международного российско-латвийско-эстонского проекта «Продвижение экологического образования как эффективного средства повышения информированности населения» / ЛЮДИ С ПРИРОДОЙ» и будет распространен среди образовательных учреждений Псковской области, Латвии и Эстонии.

Презентация настольной игры «Путешествие снетка Буля в Псковском озере» состоится 4 февраля 2014 года в г. Тарту (Эстония) в рамках Рабочей встречи партнеров проекта «Люди с природой».

Проект «Люди с Природой» продлится 2,5 года, с апреля 2012 по сентябрь 2014 гг. с участием партнеров из Латвии, Эстонии, Псковской области и Санкт-Петербурга. Наиболее заметными результатами проекта станут совместно разработанные современные эко-образовательные методы, учебные материалы, а также подготовленные квалифицированные специалисты, что будет способствовать повышению устойчивости развития экологического образования и более широкому информированию общественности о необходимости охраны природы.

Проект «ЛЮДИ С ПРИРОДОЙ» финансируется Программой приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013. Общий бюджет проекта составляет около 1,5 млн. евро; при этом вклад Программы (грант) составляет около 1,35 млн. евро. Оставшиеся 150 тыс. евро – собственные средства партнеров проекта.