Площадка «Культура Причудья» на фестивале Сето 28 августа

28 августа, в субботу, в Музее-усадьбе народа сето в Сигово (Печорский район Псковской области) будет организована фестивальная площадка «Культура Причудья» в рамках XIV Международного этнокультурного фестиваля народа сето «Сетомаа. Семейные встречи». Площадка проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при поддержке Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

Открытие площадки состоится в 14.00. Гости фестиваля смогут познакомиться с интерактивной экскурсией «Культура Причудья», которая представит народы, проживавшие в регионе, их традиции и обычаи, буклетом «Рецепты Причудья», подготовленного по материалам кулинарных конкурсов, архивов и видеозаписей, принять участие в мастер-классах. Объединит все мероприятия площадки фотовыставка «Причудье. История и современность», составленная из архивных фотографий Псковского областного центра народного творчества, Центра досуга и культуры Гдовского района, личных коллекций жителей Причудья, а также авторских фотографий Анны Кудрявцевой, Бориса Скобельцына, Анастасии Бородиной, Валентины Федоровой, Евгения Михайлова, Натальи Рюриковой, Валентины Фест и Виктора Остренко.

Мероприятие проводится с учетом требований Роспотребнадзора и соблюдения социальной дистанции.

Фестивальная площадка «Культура Причудья» в Сигово проводится в рамках проекта «Культура Причудья», реализуемого с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.