Подготовлена русскоязычная версия методологических материалов по разработке проектных экоинициатив для учителей и школьников

На сайте ПООО «Чудской проект» в разделе «Публикации» опубликована русскоязычная версия брошюры Методологические материалы «Экологические инициативы для устойчивого развития». Материалы содержат информацию об основных экологических вызовах современности: сокращению биоразнообразия на планете, изменению климата, нерациональному использованию ресурсов, а также методические материалы для наставников и для школьников, которые позволяют подготовить и реализовать  экологические инициативы на местном уровне. Материалы могут быть полезны не только для педагогов и школьников, интересующихся экологическими вопросами, но и для всех, кто внедряет проектную работу в школах.

Брошюра Методологические материалы «Экологические инициативы для устойчивого развития» подготовлена Фондом экологического образования Латвии, Фондом экологического образования Финляндии, Тартуским Домом природы и Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках проекта «Развитие молодежной и педагогической сети «Эко-школы» для устойчивого развития региона Балтийского моря при поддержке Совета Министров северных стран.

Перевод публикации на русский язык выполнен в рамках проекта ER101 GreenMind (Эко-мышление) при поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.