Около 1200 человек познакомились с интерактивной экскурсионной программой «Культура Причудья»

Интерактивная программа подготовлена Псковским областным центром народного творчества по заказу Псковской областной общественной организации «Чудской проект» в рамках проекта «Культура Причудья».

За время реализации проекта интерактивная программа была представлена для 1170 человек, в том числе с ней познакомились более 1100 школьников г. Пскова, Гдовского, Пыталовского и Псковского районов.

Программа, подготовленная в формате мультимедийной экскурсии по материалам историко–этнографических очерков Псковского края, региональных экспедиций и фотоиллюстраций из архива Центра народного творчества и личных архивов жителей региона Причудья, знакомит с культурным многообразием народов Причудья, их обычаями и традициями. Программа предназначена для проведения в культурно–досуговых и образовательных учреждениях Гдовского, Псковского и Печорского районов, которые входят в регион Причудья, а также всех учреждений, которым интересна данная тема.

Скачать интерактивную программу для просмотра и работы можно на сайте ПООО «Чудской проект» в разделе «Публикации» —  https://peipsi.org/publications/ или на сайте ПОЦНТ в разделе: «Мультимедийная библиотека»: http://pskovocnt.ru/multibox/content_view.php?id=3588&id_parent=3568&level=2

Проект «Культура Причудья» реализуется Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.