ZOOM-встреча команды проекта российско-латвийского приграничного сотрудничества «Новая жизнь старых парков»

Настоящий пресс-релиз был создан при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества “Россия-Латвия” на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за его содержание несет ПООО “Чудской проект”. Пресс-релиз может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

23 октября 2020 года проходит ZOOM-встреча команды проекта LV-RU-040 NewLINE «Новая жизнь старых парков» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Во встрече принимают участие организации-партнеры проекта: ПООО «Чудской проект», Балвский муниципалитет (Латвия) и Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области.

Целью встречи является подведение промежуточных результатов проекта, обсуждение достигнутых индикаторов и планов на следующий период. В частности, в фокусе внимания партнеров — инфраструктурный компонент проекта — развитие зеленых зон в Пскове и Балви. Так, благоустройство Медвежьего сада в Балви уже закончено; торжественная церемония открытия состоялась 2 октября этого года. Работы по благоустройству Корытовского лесопарка в Пскове также вышли на финишную прямую.

Напомним, проект LV-RU-040 NewLINE «Новая жизнь старых парков» был поддержан Программой приграничного сотрудничества «Россия–Латвия» на период 2014-2020 годов. Продолжительность проекта составляет 24 месяца; все мероприятия планируется завершить до июня 2021 года. Основная задача проекта — придать новый импульс развитию исторических усадебных парков в приграничье России и Латвии как безопасных, привлекательных и доступных природных и культурных дестинаций для жителей и гостей региона. Больше о проекте >>>

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией. Веб-сайт Программы: www.latruscbc.eu.