«Чудской проект» представил промежуточные результаты проекта LV-RU-040 NewLINE

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества “Россия-Латвия” на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет ПООО “Чудской проект”. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

22 марта 2021 года ПООО «Чудской проект» представил промежуточные итоги проекта «Новая жизнь старых парков» (LV-RU-040 NewLINE).

Презентация прошла в ходе российско-латвийского ZOOM-семинара «Развитие туризма в приграничных районах Латвии и Псковской области» (проект «Долгосрочное использование водных ресурсов для развития туризма в приграничных городах Латвии-России Резекне и Острове» (LV-RU-017) Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов). Мероприятие было организовано Администрацией Островского района и собрало псковских и латвийских представителей туриндустрии, музеев, муниципалитетов, а также ПсковГУ и Латвийского университета естественных наук и технологий.

ПООО «Чудской проект» познакомил слушателей c результатами работ по благоустройству парков в Корытово и Балви ([1], [2]), интерактивной картой и готовящимся к публикации Визуальным гидом по историческим усадьбам и усадебным паркам приграничья, а также с иными возможностями принять участие в работе проекта NewLINE.


Программа приграничного сотрудничества «Россия–Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией. Веб-сайт Программы: www.latruscbc.eu.