«Чудской проект» выступил соорганизатором акции «Экосуббота»

20 марта 2021 г. в День Земли на базе естественно-географического факультета ПсковГУ прошел псковский этап межрегиональной акции «Экосуббота». Инициатором акции стала Группа компаний «Титан» и Российское экологическое движение. Псковская областная общественная организация «Чудской проект» в рамках проекта ER101 GreenMind (Экомышление) присоединилась к акции, запустив, таким образом, второй этап информационной кампании по экологии Причудья.

В течение дня студенты ПсковГУ и школьники-воспитанники Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества, объединенные в 10 команд, смогли попробовать свои силы в различных тематических экологических площадках, объединенных общим слоганом акции «Экология начинается с тебя» и общей темой — экологически ответственным обращением с мусором.

Тема ТБО (наряду с эвтрофикацией и энергосбережением) является одной из ключевых в проекте «Экомышление», поэтому синергия с проектом «Экосуббота» оказалась крайне актуальной для «Чудского проекта».

В рамках мероприятия Организация реализовала свою тематическую площадку — напольную квест-игру на знание мусорной проблематики. В работе площадки приняли участие более 70 студентов. Команды-победители получили памятные подарки от ПООО «Чудской проект».

Тематическая площадка ПООО «Чудской проект» была организована при финансовой поддержке проекта ER101 GreenMind (Экомышление) Программы приграничного сотрудничества «Россия–Эстония» на период 2014-2020 годов.

Содержание пресс-релиза является исключительной ответственностью ПООО «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов, стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы: www.estoniarussia.eu.