Прием заявок по направлению «Знакомство с Чудским» экологического конкурса «Твоя земля» продлевается до 10 ноября

Псковская областная общественная организация «Чудской проект» приняла решение о продлении приема заявок на Псковский областной экологический конкурс «Твоя земля» по направлению «Знакомство с Чудским» до 10 ноября 2017 года.

По словам председателя ПООО «Чудской проект» Ольги Василенко, решение связано с просьбами потенциальных участников, которые планировали, но в силу различных причин не успели представить свои заявки до 31 октября. Направление «Знакомство с Чудским» учреждено организацией «Чудской проект» в годовщину своего 20-летия и включает 2 номинации: «Чудское озеро и жизнь на Чудском» и «Рецепты моей бабушки». Работы участников в номинациях данного направления позволяют напомнить об удивительном природном и историко-культурном наследии региона Чудского озера, познакомить широкую аудиторию с таким знакомым и незнакомым Чудским озером.

В номинации «Чудское озеро и жизнь на Чудском» принимаются фотографии и видеорепортажи, показывающие красоту природы Чудского озера, а также об отдыхе на озере, об укладе, работе и досуге жителей побережья.

В номинации «Рецепты моей бабушки» принимаются видеоматериалы с процессом приготовления традиционных блюд на территории, прилегающей к Чудскому озеру (Причудье), и/или письменные записи рецептов приготовления традиционных в данной местности блюд. Обязательным требованием к предоставляемым материалам является указание местности, где использовалось или используется традиционное блюдо.

По остальным направлениям конкурса прием заявок завершен.

Итоги Псковского экологического конкурса «Твоя земля» будут подведены – 20 ноября 2017 года. В первой декаде декабря 2017 года в г. Пскове состоится конференция по подведению итогов Года экологии в Псковской области, на которой победители будут награждены призами и сертификатами на индивидуальные, семейные и групповые экскурсии по природным территориям Псковской области, а также почетными грамотами и дипломами организаторов конкурса.

С более подробной информацией о конкурсе и условиях участия можно ознакомиться на сайте ПООО «Чудской проект» https://peipsi.org/projects-2/tvoya-zemlya/