Завершился прием заявок на экологический конкурс «Твоя земля» по направлениям «Эко-инициатива» и «Зеленый объектив»

Вчера, 31 октября 2017 года, завершился прием заявок по двум направлениям Псковского областного экологического конкурса «Твоя земля»: «Эко-инициатива» и «Зеленый объектив». Срок подачи заявок на конкурс по направлению «Знакомство с Чудским» продлен до 10 ноября 2017 года.

По словам менеджера ПООО «Чудской проект» Андрея Васильева, в общей сложности на конкурс было подано более 130 заявок. Самая популярная номинация конкурса – «Зеленый объектив», в ней приняли участие более 100 фотолюбителей, которые прислали более 500 фоторабот. Самыми активными участниками конкурса стали школьники. В направлении конкурса «Эко-инициатива» инициативные группы, ученические и педагогические коллективы представили реализованные в 2017 году мероприятия в сфере экологического образования и природоохранные акции. Заявки по этому направлению поступили из гг. Псков и Великие Луки, Бежаницкого, Новосокольнического, Красногородского, Порховского, Пустошкинского районов.

Членам жюри конкурса, в состав которого приглашены представители Государственного управления образования Псковской области, Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды, Государственного заповедника «Полистовский», Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области, специалисты-экологи и эксперты-фотографы, предстоит оценить работы и определить победителей до 20 ноября 2017 года.

В первой декаде декабря 2017 года в г. Пскове состоится конференция по подведению итогов Года экологии в Псковской области, на которой состоится награждение победителей конкурса.

Как сообщалось ранее, конкурс «Твоя земля» был объявлен в июне 2017 года Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Полистовский» при поддержке ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Управления образования Псковской области и Псковского Агентства Информации.