Продолжается прием заявок на участие в экологическом конкурсе «Твоя земля»

В июне 2017 года Псковская областная общественная организация «Чудской проект» объявила о старте Псковского областного экологического конкурса «Твоя земля», проводимого совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Полистовский» при поддержке ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Управления образования Псковской области и Псковского Агентства Информации.

На конкурс в номинациях «Зеленый объектив» и «Знакомство с Чудским» уже поступили первые заявки. Менеджер ПООО «Чудской проект» Андрей Васильев, комментируя этот факт, отмечает, что большинство заявок поступило от гостей Псковской области. Одна из фотографий даже сопровождается стихотворением, посвященным Псковскому озеру.

Призываем жителей Псковской области не упустить момент, принять участие в конкурсе, рассказать о своей земле, показать, какой вы ее видите и чувствуете.

Итоги Конкурса будут подведены – 20 ноября 2017 года. Победители будут награждены призами и сертификатами на индивидуальные, семейные и групповые экскурсии по природным территориям Псковской области, а также почетными грамотами и дипломами организаторов конкурса.

Напоминаем, что конкурс «Твоя земля» проводится по 3-м направлениям:

  • «Эко-инициатива» – для выявления и поощрения лучших природоохранных и эко-образовательных инициатив, реализованных на территории Псковской области в 2017 году,
  • «Зеленый объектив» – для выявления и продвижения лучших фотографий экологической тематики, посвященных природе Псковской области,
  • «Знакомство с Чудским» – для продвижения природного и нематериального культурного наследия региона Чудского озера.