Более 40 творческих работ поступило на литературный конкурс «Мой день с Пушкиным»

Сегодня, 25 ноября 2022 года, завершился прием заявок на Псковский областной литературный конкурс «Мой день с Пушкиным», проводимый Псковской областной общественной организацией совместно с Музеем-заповедником «Михайловское».
Всего на конкурс поступила 41 работа в форме стихотворения, эссе, рассказа и сочинения о наиболее ярких событиях и впечатлениях, связанных с посещением Музея-заповедника «Михайловское». В конкурсе приняли участие школьники Пскова, Великих Лук, Бежаниц, Невеля, Гдова, Новоржева, Пушкинских Гор, Невеля и Себежского района.
Итоги конкурса будут подведены на следующей неделе. Жюри, в состав которого входят представители ПООО «Чудской проект», Музея-заповедника «Михайловское» и Псковского регионального отделения Союза писателей России, определят лучшие творческие работы. Победители будут приглашены на заключительное мероприятие проекта «Играем с Пушкиным!», проведение которого запланировано в г. Пскове в декабре 2002 года.
Напомним, что литературный конкурс «Мой день с Пушкиным» проводится в рамках проекта «Играем с Пушкиным!», реализуемого Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.