«Чудской проект» разработал литературно-исторический квест по Тригорскому

Литературно-исторический квест, рассчитанный на старших школьников и взрослую аудиторию, является одним из нескольких игровых инструментов, которые разрабатываются для образовательной работы со школьниками в Музее-заповеднике «Михайловское», в дополнение к экскурсионным программам. Проходя квест, участники узнают, например, приготовлением какого напитка славилась одна из дочерей хозяйки Тригорского, какую подпись однажды оставил А.С. Пушкин на письме к Анне Петровне Керн и другие интересные факты, связанные с Тригорским и городищем Воронич.

Квест, наряду с напольной игрой, будет апробирован в начале июня на игровой площадке в Михайловском в рамках Пушкинских дней поэзии и русской литературы.

Напомним, что проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».