«Чудской проект» разработал напольную игру «Играем с Пушкиным!»

Напольная игра для школьников «Играем с Пушкиным!» — это один из нескольких игровых инструментов, которые разрабатываются для образовательной работы со школьниками в Музее-заповеднике «Михайловское», в дополнение к экскурсионным программам, а также в дополнение к традиционным урокам литературы, посвященных жизни и творчеству великого поэта. Передвигаясь по импровизированной карте музея-заповедника , ребята узнают об интересных, но малоизвестных широкому кругу фактах из жизни А.С. Пушкина, персонажами его произведений, сами смогут выступить в роли поэта.

Напольная игра будет апробирована в начале июня на игровой площадке в Михайловском в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры.

В ближайшее время будут также разработаны два квеста: первый по сказкам Пушкина для младших школьников, второй –для старшеклассников и взрослой аудитории.

Напомним, что проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».