«Чудской проект» примет участие в Первом Всероссийском Дне чтения вслух «Живая классика» с напольной игрой «Играем с Пушкиным!»

23 июля 2022 года, в субботу, Псковская областная общественная организация «Чудской проект» представит свою интерактивную площадку в рамках Первого Всероссийского Дня чтения вслух «Живая классика» в Сквере Искусств около Центральной городской библиотеки г. Пскова. Площадка организуется совместно с Детской экологической библиотекой «Радуга».
Одним из элементов площадки станет уникальная напольная игра, разработанная в рамках проекта «Играем с Пушкиным!», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Передвигаясь по импровизированной карте Музея-заповедника «Михайловское» и выполняя задания, дети и взрослые смогут ближе познакомиться с персонажами произведений великого поэта, известными и малоизвестными фактами его пребывания в Михайловском.
Первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика» пройдет 23 июля в 15 регионах России при поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.
Проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».