«Чудской проект» представит интерактивную площадку на «Семейном пикнике» Форума молодых семей

3 июля 2022 года, в воскресенье, на «Семейном пикнике» в Университетском сквере на ул. Ленина Псковская областная общественная организация «Чудской проект» представит свою интерактивную площадку.
Основным элементом станет уникальная напольная игра, разработанная в рамках проекта «Играем с Пушкиным!», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Передвигаясь по импровизированной карте Музея-заповедника «Михайловское» и выполняя задания, дети и взрослые смогут ближе познакомиться с персонажами произведений великого поэта, известными и малоизвестными фактами его пребывания в Михайловском. Самые маленькие участники праздника смогут пройти квест по сказкам А.С. Пушкина и поиграть в настольную игру «Путешествие снетка Буля в Псковском озере».

Проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».