«Чудской проект» принял участие в экологическом фестивале «Чистый город»

18-24 апреля 2022 года Псковская областная общественная организация «Чудской проект» присоединилась к экологическому фестивалю «Чистый город», организованному Детской экологической библиотекой «Радуга».

За неделю фестиваль посетило более 1000 человек, а в самих мероприятиях – мастер-классах, играх, встречах со специалистами, знакомствах с книжными новинками на тему охраны окружающей природной среды, эко-субботнике – более 200 маленьких читателей. Кроме того, в ходе фестиваля была проведена социально-экологическая акция «Добрые крышечки», призванная сделать Псков чище и помочь нуждающимся детям. Удалось собрать 43! кг крышечек, которые попадут на вторичную переработку, а вырученные за них средства планируется направить в фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

«Чудской проект» передал «Радуге» комплект образовательных экологических мультфильмов, созданных в 2021 году в сотрудничестве с ГТРК «Псков» в рамках проекта ER101 GreenMind (Эко-мышление) при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.