Более 200 псковских школьников углубили свои экологические знания во время летних оздоровительных лагерей

Псковская областная общественная организация «Чудской проект» подвела итоги Дней Чудского озера, проходивших в июле-августе 2021 года в детских оздоровительных лагерях Гдовского и Печорского районов в рамках проекта ER101 GreenMind (полное название — «Развитие знаний об окружающей природной среде в российско-эстонском приграничье») при поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Тематические экологические мероприятия проходили в лагерях «Зеркальный» и «Радуга» (Гдовский район), а также «Стремительный» (2 смены, Печорский район). Общее количество участников – около 200 ребят.

Основной целью Дней стало привитие бережного отношения к природе родного края. Непосредственно работу с детьми осуществляли сотрудники лагерей согласно разработанной «Чудским проектом» программе и предоставленным материалам. Школьники смогли попробовать свои силы в настольных и напольных экологических играх, квестах и викторинах, пропагандирующих экологические ценности Псковской области и Псковско-Чудского озера, экологически ответственное потребление, раздельный сбор мусора.

ПООО «Чудской проект» выражает глубокую признательность ГП Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» за содействие в проведении мероприятий.

Содержание пресс-релиза является исключительной ответственностью ПООО «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов, стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы: www.estoniarussia.eu.