Выпущена электронная брошюра по принципам экологической этики

Брошюра «Принципы ЭКОэтикета: экологические правила защитника природы» подготовлена Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках экообразовательного проекта «Экомыслители». Она продолжает цикл публикаций, посвященных вопросам экологического образования школьников. На этот раз были сформулированы общие практические принципы поведения в быту и на природе, построенные на правилах экологической этики:

  • Не навреди!
  • Не вмешивайся!
  • Будь порядочным!
  • Соблюдай права природы!
  • Компенсируй ущерб!

Брошюра по принципам экоэтики доступна для скачивания в разделе «Экомыслители» Экологического портала Псковской области — http://pskoveco.ru/ecomind/

Вскоре в этом разделе появятся также онлайн-урок «Принципы экологической этики» и 3 взаимосвязанных экологических квеста, посвященных экономному потреблению и экологии Чудского озера.

Кроме того, брошюра будет передана в школы Псковской области посредством электронной рассылки для возможности ее использования в учебном процессе.

Электронное издание подготовлено Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках проекта «Экомыслители», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.