Более 250 печерян уже познакомились с фотовыставкой «Причудье»

Более 250 печерян познакомились с фотовыставкой «Причудье» за 3 дня ее работы. Выставка открылась в Печорской средней общеобразовательной школе №3 в рамках фестиваля экологии и культуры «Причудье».

Работа фестиваля продолжится до 18 сентября. Сегодняшний день — 14 сентября — посвящен экологии Чудского озера. Школьники под руководством учителей смогут пройти онлайн-викторины по природе озера ([1], [2]), пройти познавательные квесты и сыграть в напольные и настольные экологические игры.

Организаторы фестиваля: Псковская областная общественная организация «Чудской проект» и МБОУ «Печорская средняя общеобразовательная школа № 3» при участии Псковского областного центра народного творчества, Творческого клуба «Феникс» и поддержке Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

Информационная поддержку мероприятия обеспечивает ГТРК «Псков» и газета «Печорская правда».

Фестиваль проводится в рамках российско-эстонского приграничного проекта «Усиление сотрудничества формальных и неформальных образовательных учреждений для сохранения культурного и природного наследия региона Псковско-Чудского озера», а также с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондов президентских грантов.


Фотографии выставки

© Фото: ПООО «Чудской проект», Псковский областной центр народного творчества, Мария Булатова, Виктор Остренко