Семинар по вопросам реформирования системы обращения с отходами и раздельного сбора мусора пройдет в Великих Луках 30 октября

Начиная с октября 2019 года, в муниципалитетах Псковской области запланировано проведение серии просветительских семинаров для представителей ТСЖ, МКД, управляющих компаний, общественных организаций и перерабатывающих предприятий по вопросам реформирования системы обращения с отходами и раздельного сбора мусора.

Семинары проводятся Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при поддержке Общественной палаты Псковской области в рамках экообразовательного проекта «Что такое РСМ?!».

Первый семинар состоится 30 октября 2019 года в г. Великие Луки на базе Великолукской сельскохозяйственной академии.

Основные темы семинара: ход реформы отходоперерабатывающей отрасли в регионе и в г. Великие Луки, формирование тарифа на вывоз мусора, перспективы внедрения раздельного сбора мусора в муниципалитете.

В ноябре 2019 года просветительские семинары продут в гг. Дно и Порхов.

Проект «Что такое РСМ?!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.