28 октября в Пскове будут представлены результаты проекта «Что такое РСМ?!»

 

 

 

28 октября 2020 года в Пскове состоится заключительное мероприятие проекта «Что такое РСМ?!», на котором будут представлены его результаты для представителей целевых групп проекта.

Проект стартовал 1 июля 2019 года и включал серию взаимосвязанных мероприятий, объединенных идеей продвижения раздельного сбора мусора (РСМ) в быту.

Основными целевыми группами проекта стали школьники, домовладельцы (ТСЖ) и экологические НКО. За время реализации проекта были проведены просветительские семинары для представителей управляющих компаний, ТСЖ и НКО, выпущена и распространена электронная брошюра по внедрению раздельного накопления отходов на придомовых территориях, буклет по правилам разделения отходов, запущен Экологических портал Псковской области — http://pskoveco.ru/, разработана викторина по теме раздельного сбора мусора — https://peipsi.org/viktorina/, организован экологический фестиваль и дни экологии, а также проведены уроки для школьников по теме разделения отходов. Участниками проекта стали в общей сложности более 3600 человек.

Презентация результатов проекта «Что такое РСМ?!» пройдет в проектном офисе «Команда 2018». По окончании презентации состоится церемония награждения победителей Псковского областного экологического конкурса «Эко-инициатива 2019-2020».

Проект «Что такое РСМ?!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.