Прием заявок на Псковский областной экологический конкурс «Эко-инициатива 2019-2020» продлен до 31 мая 2020 года

 

 

 

 

В связи с техническими сложностями организации процесса приема заявок, возникшими вследствие эпидемии коронавируса COVID-19, организаторы Конкурса приняли решение о его продлении до 31 мая 2020 года.

Как отметил менеджер Псковской областной общественной организации «Чудской проект» Андрей Васильев, некоторые номинации Конкурса предполагают прием заявок на бумажных и съемных носителях. Это, например, касается проектов по темам энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергии, а также создания информационных продуктов по пропаганде энергосберегающего поведения и раздельного сбора отходов. В настоящее время, работая в дистанционном режиме, мы не в состоянии организовать бесперебойный процесс приема таких заявок. Таким образом с учетом изменений в электронном виде конкурсные работы будут приниматься до 17.00 мск 20 мая 2020 года, в материальном виде – до 17.00 мск 31 мая 2020 года. Итоги Конкурса будут подведены до 20 июня 2020 года. В остальном условия Конкурса не меняются. Кроме того, учитывая ситуацию, мы пойдем на встречу заявителям и не будем настаивать на предоставлении конкурсных работ в материальном виде, когда это допустимо.

Напомним, что Организаторами конкурса являются Псковская областная общественная организация «Чудской проект» и ГБУДОПО «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества». Конкурс проводится при административной поддержке Комитета по образованию Псковской области и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов.

Порядок и условия конкурсного отбора, основные требования к подаче заявок, порядок подведения итогов конкурса определяются Положением о порядке проведения Псковского областного экологического конкурса «Эко-инициатива».