Школьники из Пскова, Великих Лук и Калининграда посещают Полистовский заповедник

Сегодня, 19 августа, Экологическая миссия школьных команд, в которой принимают участие учителя и школьники из Пскова, Великих Лук и Калининграда, продолжает свою работу на территории Полистовского заповедника.

Программа дня включает знакомство с работой заповедника, посещение экологических троп, изучение влияния верховых болот на изменение климата, изучение флоры верховых болот, а также подготовку предложений (мини-проектов) школьников по созданию флористического пешеходно-велосипедного маршрута по деревне Цевло Бежаницкого района (базы заповедника).

Напомним, целью миссии является повышение теоретических и практических знаний школьников по основным экологическим вызовам современности, разработке и реализации собственных природоохранных проектов школьниками.

Мероприятие организуется Псковской областной общественной организацией «Чудской проект», российским партнером проекта “Развитие молодежной и педагогической сети программы Эко-школы для устойчивого развития региона Балтийского моря”. Проект реализуется при финансовой поддержке Совета министров Северных стран и направлен на создание и расширение сетевого сотрудничества между школами региона Балтийского моря из России, Эстонии, Латвии и Финляндии.