Семь школьных команд из России стали участниками международного проекта Балтийский молодежный экоцентр

Международный проект Балтийский молодежный экоцентр / BalticYouthEcoHub направлен на создание и расширение сетевого сотрудничества между школами региона Балтийского моря из Латвии, России, Финляндии и Эстонии. Основная идея проекта состоит в том, чтобы дать его участникам возможность расширить знания по экологии, обменяться идеями по гармонизации отношений человека и природы, подготовить и реализовать собственные экоинициативы.

На российской стороне для участия в проекте отобраны 7 школьных команд из Пскова, Великих Лук, Печор, Изборска и Калининграда.

В настоящее время Псковская областная общественная организация «Чудской проект», которая является координатором проекта на российской стороне, готовит цикл тренингов с использованием неформальных и экспериментальных методов обучения, на которых ребята научатся искать актуальные идеи, разрабатывать и реализовывать собственные инициативы.

Проект «Балтийский молодежный эко-центр» (полное название – «Развитие молодежной и педагогической сети программы Эко-школы для устойчивого развития региона Балтийского моря) реализуется при поддержке Совета Министров Северных стран.