ПООО «Чудской проект» организует Дни открытых дверей в ООПТ Псковской области

17-19 сентября 2018 года в рамках экообразовательного проекта «Твоя земля» состоятся Дни открытых дверей для учителей естественных дисциплин и специалистов эко-центров в Национальном парке «Себежский» и Государственном заповеднике «Полистовский».

Мероприятие направлено на знакомство с возможностями особо охраняемых природных территорий (ООПТ) для целей экологического образования школьников региона. Участники познакомятся с системами и функциями ООПТ, эко-образовательными и экскурсионными программами парка «Себежский» и заповедника «Полистовский».

Также в ходе мероприятия состоится круглый стол «Использование природного компонента в экологическом образовании и просвещении», на котором будут презентованы информационные продукты проекта «Твоя земля» – брошюра «Экологическое образование в Псковской области. Методические разработки», серия уроков для школьников «Заповедники России и ООПТ Псковской области» и Виртуальный природный гид по Псковской области.

Информационно-просветительское мероприятие «Дни открытых дверей в ООПТ Псковской области» проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках проекта «Твоя земля», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.