Круглый стол «Возможности ООПТ для улучшения качества экологического образования и просвещения» пройдет в Пскове 18 декабря

Возможности улучшения качества школьного экологического образования будут обсуждены в рамках Круглого стола «Возможности ООПТ для улучшения качества экологического образования и просвещения» – первого мероприятия проекта «Твоя земля», реализуемого с использованием гранта Президента РФ.

Основная цель проведения мероприятия – представить проект «Твоя земля», обсудить проблемы и возможности экологического образования и просвещения, продемонстрировать успешные примеры межсекторного сотрудничества при реализации эко-образовательных проектов, собрать предложения по созданию механизмов эффективного взаимодействия ООПТ и образовательных учреждений Псковской области.

Для участия в Круглом столе приглашены представители образовательных и природоохранных учреждений, охраняемых природных территорий, региональных и муниципальных органов власти, курирующих вопросы образования, НКО, СМИ.

По результатам Круглого стола будут подготовлены рекомендации для эффективного взаимодействия школ и ООПТ по улучшению экологического образования учащихся.

Круглый стол входит в программную сетку XI Чудского Форума – международной конференции, традиционно объединяющей экспертов и заинтересованных лиц из российских и прибалтийских приграничных регионов для обмена мнениями, опытом и обсуждения планов на будущее. Основная тема XI Форума – охрана окружающей среды и рациональное использование совместных природных активов.

Круглый стол «Возможности ООПТ для улучшения качества экологического образования и просвещения» проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках проекта «Твоя земля», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.