Краеведческая акция «Псковская область: 250 поводов для гордости» стартовала в образовательных учреждениях

Учителя и школьники приглашаются к участию в краеведческой акции по проекту «Твоя губерния» — «Псковская область: 250 поводов для гордости». Акция пройдет с 20 сентября по 20 ноября 2023 года с целью привлечь внимание к историческому прошлому и настоящему Псковской области, значимым местам и выдающимся личностям, связанным с Псковской землей.

Направления Акции:

  • «Литературное творчество»

(литературные произведения школьников, связанные с историей Псковской области).

  • «Исследование»

(исследования школьников об истории своей малой родины: значимых событиях, знаковых местах и выдающихся земляках).

  • «Видео-экскурсия»

(видео-экскурсии, разработанные школьниками, связанные с историей своей малой родины и посвященные значимым событиям, знаковым местам и выдающимся землякам).

  • «Вахта памяти»

(краеведческие мероприятия, реализованные образовательными учреждениями в период проведения Акции).

Более подробно с условиями проведения Акции можно познакомится, пройдя по ссылке — https://disk.yandex.ru/d/Kw2cSsbsbbaxgQ

Образовательным учреждениям, участвующим в акции, предоставляется краеведческий образовательный комплект, посвященный основным вехам истории Псковской земли за последние 250 лет, состоящий из 12 последовательных уроков. Скачать образовательный комплект можно по ссылке — https://disk.yandex.ru/d/_hI4NfqKcSzrXA

Акция проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при поддержке Псковского областного института повышения квалификации работников образования, Псковской областной организации «Профсоюз работников народного образования и науки РФ», Псковского областного совета профсоюзов и Общественной палаты Псковской области.

Награждение лауреатов и участников Акции, а также педагогов-наставников состоится в рамках заключительного мероприятия проекта «Твоя губерния», которое состоится в г. Пскове в декабре 2023 года.

Проект «Твоя губерния» реализуется Псковской областной общественной организации «Чудской проект» при финансовой поддержке Правительства Псковской области.