Запущен онлайн-квест «Играем с Пушкиным!» — pushkin.peipsi.org

Псковская областная общественная организация «Чудской проект» приглашает стать участниками онлайн-квеста о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина в период михайловской ссылки. Квест доступен по ссылке https://pushkin.peipsi.org/ и состоит из нескольких последовательных частей, проходя которые можно будет узнать, какое варенье любил Пушкин, чем удивлял местных крестьян, сколько весила трость, с которой он совершал прогулки по Михайловскому, с кем из дочерей хозяйки Тригорского Пушкин мерялся талиями, и многое другое.
Напомним, что ранее в рамках проекта были подготовлены и апробированы в ходе массовых мероприятий напольная игра и квесты по усадьбе Тригорское.
Онлайн-квест разработан в рамках проекта «Играем с Пушкиным!», который реализуется ПООО «Чудской проект» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».