Более 300 человек посетили игровую площадку проекта «Играем с Пушкиным!» на Днях Пушкинской поэзии и русской литературы в Михайловском

4 июня игровую площадку проекта «Играем с Пушкиным!» на Днях Пушкинской поэзии и русской литературы в Михайловском посетили более 300 человек.
Детская Игровая площадка, организованная ПООО «Чудской проект», располагалась на праздничной площадке «Мельница», рядом со сценой проекта «Школьная классика». Такое сотрудничество позволило создать единое пространство для гостей праздника: в перерывах между спектаклями дети и родители были вовлечены в игры, связанные с А.С. Пушкиным.
Основным элементом площадки стала уникальная напольная игра, представляющая собой импровизированную карту Музея-заповедника «Михайловское». Передвигаясь по ней и выполняя задания, дети и взрослые знакомились с персонажами произведений великого поэта, известными и малоизвестными фактами его пребывания в Михайловской ссылке. Наверное, самым важным результатом работы Игровой площадки стало то, что многие участники решили по возвращении домой «еще раз перечитать Пушкина».
Самые маленькие участники игровой площадки могли просто посоревноваться в том, кто первым дойдет до Лукоморья, принять участие в сказочном квесте, а также изготовить свой неповторимый значок с персонажами сказок Пушкина или с портретом самого поэта.
Детская игровая площадка организована в рамках проекта «Играем с Пушкиным!», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».