Подведены итоги работы Молодежной творческой мастерской «Экореклама-60»

В пятницу, 18 июня, в д. Ст. Изборск завершила свою работу Молодежная творческая мастерская «Экореклама-60». Мероприятие стало логическим продолжением регионального конкурса экологической рекламы «Экореклама-60», организованного Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при содействии Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области, Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области и Общественной палаты Псковской области (https://peipsi.org/greenmind/2021-03-18/) .

В течение 4-х дней, с 15 по 18 июня, 20 старшеклассников и студентов из Пскова, Великих Лук, Печор, Псковского района знакомились с основами социальной рекламы, с регионом Чудского озера и его основными экологическими проблемами, разбирали примеры экологической рекламы и работы участников конкурса, учились правилам создания рекламного баннера/плаката, играли в экологические игры и разрабатывали свои социальные проекты. Для работы с участниками мастерской были приглашены российские и эстонские эксперты в области рекламы, журналистики, семиотики, дизайна и экологии.

В последний день мастерской ребята представили свои рекламные плакаты по основным экологическим проблемам региона. Эксперты и организаторами творческой мастерской оценили представленные работы, а участники, в свою очередь, оценили работу организаторов.

Мероприятие было проведено с соблюдением мер безопасности в соответствии с Указом Губернатора Псковской области №42-УГ от 14.04.2021 г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Мастерская организована Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при финансовой поддержке проекта «Экомыслители», поддержанного Фондом Президентских грантов, и проекта ER101 GreenMind (Эко-мышление) Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Содержание данного пресс-релиза является исключительной ответственностью Псковской областной общественной организации «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы: www.estoniarussia.eu.