Состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Эко-инициатива 2019-2020»

 

 

 

Сегодня, 28 октября 2020 года в Пскове прошла торжественная церемония награждения победителей Псковского областного экологического конкурса «Эко-инициатива 2019-2020».

Мероприятие прошло в комбинированном формате: часть участников присоединились к церемонии в режиме ZOOM-конференции.

Напомним, конкурс «Эко-инициатива 2019-2020» — это совместная инициатива Псковской областной общественной организации «Чудской проект» и Псковского областного Центра развития одаренных детей и юношества (ПОЦРОДиЮ). Цикл конкурса занял год: с ноября 2019-го по октябрь 2020 года. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по образованию и Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области.

Всего на Конкурс поступила 31 заявка, общее количество вовлеченных в мероприятия Конкурса составило более 4000 человек.

Ознакомиться с полным списков победителей Конкурса по можно здесь.

Победители и призеры Конкурса были награждены дипломами и памятными подарками организаторов, а также благодарственными письмами Комитета по образованию Псковской области. В церемонии награждения приняли участие: Игорь Владимирович Прокофьев, заместитель председателя Комитета по образованию Псковской области; Татьяна Эдуардовна Можжина, заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области; Мария Леонидовна Булатова, заместитель начальника Отдела международного и межмуниципального сотрудничества Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.

Кроме того, в рамках церемонии менеджер проектов ПООО «Чудской проект» Андрей Васильев познакомил участников с результатами проекта «Что такое РСМ?! (раздельный сбор мусора)»,  реализация которого близка к завершению.

В завершении мероприятия директор ПОЦРОДиЮ Юрий Михайлович Гулин проинформировал участников о старте нового цикла конкурса — «Эко-инициативе 2020-2021». Информация о конкурсе будет дана на сайтах ПОЦРОДиЮ и ПООО «Чудской проект» в ближайшее время.

Конкурс «Эко-инициатива 2019-2020» был поддержан 2-мя проектами: ER101 GreenMind / Эко-мышление Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов (номинации 1, 2, 5) и «Что такое РСМ?!» (номинации 3 и 4), реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПООО «Чудской проект» выражает глубокую признательность «Команде 2018» за предоставленный зал и оборудование для проведения мероприятия.