Открыта регистрация на участие в межрегиональной конференции “Доступная городская среда”

18-19 октября 2018 года в г. Пскове состоится межрегиональная конференция «Доступная городская среда», которая станет заключительным мероприятием проекта «Дружественные города: городская природная и культурная среда, доступная для людей с ограниченными возможностями».

Конференция организуется Псковской областной общественной организацией «Чудской проект», Псковской региональной благотворительной общественной организацией «Общество родителей детей с аутизмом «Я и Ты» и Центром трансграничного сотрудничества Чудского озера (Тарту, Эстония) при поддержке Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области.

В ходе конференции будут представлены результаты проекта «Дружественные города» по развитию доступности в 6 городах Северо-запада России: Пскове, Архангельске, Великом Новгороде, Калининграде, Петрозаводске и Санкт-Петербурге. Участники также обсудят тенденции развития доступности на Северо-западе России, обменяются опытом реализации социальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей с инвалидностью.

Участниками конференции станут представители СО НКО, принимавшие активное участие в проекте, сотрудники муниципальных органов власти целевых городов, ответственные за развитие доступной среды, руководители объектов культуры (музеи, музеи-заповедники), внедряющие инновационные подходы при создании доступной музейной среды, архитекторы и ландшафтные дизайнеры.

Для участия в конференции необходимо не позднее 8 октября 2018 г. пройти регистрацию по ссылке – https://peipsi.timepad.ru/event/805942/

Участие в конференции бесплатно. Организаторы покрывают расходы на проезд, проживание и питание участников согласно программе мероприятия.

Количество участников ограничено. Конкурсный отбор участников будет осуществляться на основе заполненных заявок.