Представители СО НКО и сотрудники учреждений социальной защиты населения примут участие в семинаре по природной терапии в Пскове

19-22 июня 2017 года в г. Пскове состоится межрегиональный семинар «Природная терапия для реабилитации людей с ограниченными возможностями», на котором будут представлены возможности различных методов природной терапии для повышения качества услуг СО НКО и учреждений социальной защиты.

Для участия в семинаре приглашены представители Архангельска, Великого Новгорода, Калининграда, Петрозаводска, Пскова и Санкт-Петербурга.

Участники познакомятся с понятием, существующими методами и инструментами природной терапии, лучшими российскими и европейскими практиками, используемыми для работы с людьми с различными формами инвалидности.

Практическая часть семинара будет включать работу в группах по подготовке плана природной терапии для клиентов общественных организаций инвалидов, занятия по иппотерапии и канистерапии, круглый стол по обсуждению роли СО НКО в продвижении природной терапии как инструмента реабилитации людей  с инвалидностью.

Семинар «Природная терапия для реабилитации людей с ограниченными возможностями» проводится Псковской региональной благотворительной общественной организацией «Я и Ты» и Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках проекта «ДРУЖЕСТВЕННЫЕ ГОРОДА», который направлен на создание условий для комплексного развития природной и культурной среды, доступной и дружелюбной для людей с инвалидностью в гг. Архангельске, Владимире, Калининграде, Петрозаводске, Пскове, Санкт-Петербурге.

Проект реализуется при финансовой поддержке ЕС.