Учителя истории и обществознания приглашены к участию в проекте «Этнокультурный регион»

Вчера, 15 ноября 2023 года, более 40 педагогов-историков и организаторов по воспитательной работе из образовательных учреждений Псковской области приняли участие в рабочей поездке в г. Печоры, где приняли участие в круглом столе «Изучение истории Псковского региона в рамках школьной и внешкольной работы». Одним из блоков мероприятия стала презентация проекта «Этнокультурный регион» и приглашение участников к проведению в следующем году Дней этнокультурного многообразия. Для методической поддержки в образовательные учреждения Псковской области поступит комплект, состоящий из справки по этнографии Псковского края и мультимедийной программы. К работе по подготовке комплекта подключен партнер проекта Псковский областной центр народного творчества. Таким образом каждый педагог сможет внести вклад в повышение культуры межнационального общения школьников через знакомство с культурой, духовными и нравственными ценностями проживающих на ее территории народов, народностей и социокультурных сообществ.

До конца года образовательный этнографический курс пройдет апробацию на площадках партнеров проекта: Печорской средней общеобразовательной школы №3 и Лицея экономики и основ предпринимательства г. Пскова.

Проект «Этнокультурный регион» реализуется Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при финансовой поддержке Правительства Псковской области.