Стартовал международный проект «Усиление сотрудничества формальных и неформальных образовательных учреждений для сохранения культурного и природного наследия региона Псковско-Чудского озера»

Новый проект в рамках развития российско-эстонского трансграничного сотрудничества направлен на поддержку культурного и природного наследия региона Чудского озера. Псковская областная общественная организация “Чудской проект” является одним из 4-х партнеров проекта, ведущий партнер –  Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Тарту, Эстония).

За два года реализации проекта планируется разработать совместную методологию для создания образовательных программ в сфере культурного и природного наследия региона Чудского озера, организовать программы по обучению на свежем воздухе и летние школы для детей, учебные визиты и тренинги для педагогов. Также будет идти работа над повышением уровня осведомленности о культурном и природном наследии региона Чудского озера через подготовку и проведение дней Чудского озера и тематических PR-компаний. Проект также внесет вклад в развитие цифрового обучения в школах г. Печоры и г. Ряпина (Эстония) благодаря открытию научных лабораторий.

Проект реализуется при при финансовой поддержке двусторонней программы приграничного сотрудничества Россия-Эстония 2014-2020.

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Псковской областной общественной организации «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.