Сотрудники ПООО «Чудской проект» приняли участие в методическом семинаре по изучению природного и культурного наследия региона Псковско-Чудского озера в Печорах

4 февраля 2020 года сотрудники ПООО “Чудской проект” приняли участие в методическом семинаре в рамках проекта российско-эстонского приграничного сотрудничества CuNaHe (полное название проекта – “Усиление сотрудничества формальных и неформальных образовательных учреждений для сохранения культурного и природного наследия региона Псковско-Чудского озера”). Семинар был организован партнером проекта CuNaHe – Печорской средней общеобразовательной школой №3.

Основными участниками семинара стали педагоги Печорской СОШ №3, Ряпинской гимназии (Эстония), сотрудники Администрации Печорского района, курирующие вопросы образования и культуры, партнеры проекта CuNaHe. Мероприятие прошло в форме открытых уроков по предметам естественно-научного цикла с фокусом на охрану окружающей среды и культурно-историческое наследие российской части региона Псковско-Чудского озера. Кроме того, участники смогли ознакомиться с экспозициями Музея льна в Печорах.

Напомним, проект CuNaHe реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества “Россия – Эстония” на период 2014-2020 годов.

Программа направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы www.estoniarussia.eu.

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Псковской областной общественной организации «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.