Еще один контейнер для раздельного сбора отходов передан в школу Псковской области

Еще один контейнер для раздельного сбора отходов передан Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в школу №3 г. Печоры.

С 11 по 18 сентября 2020 года на площадках школы прошел масштабный фестиваль экологии и культуры «Причудье», два дня из которых были посвящены теме раздельного сбора мусора и экопотребления. За два дня экофестиваля в тематических уроках, он-лайн викторинах, интерактивных играх, мастер-классах по изготовлению поделок из отходов приняли участие более 300 человек. С момента первого совместного мероприятия, организованного ПООО «Чудской проект» на базе СОШ №г. Печоры 20 лет назад, школа стала одной из основных площадок по проведению мероприятий в области экологического образования и просвещения. Переданный в качестве наглядного пособия контейнер поможет педагогам школы лучше организовать процесс обучения по теме грамотного разделения отходов.

Ранее 3 аналогичных контейнера были переданы ПООО «Чудской проект» в Эколого-биологический центр г. Пскова, многопрофильный правовой лицей №8 и среднюю общеобразовательную школу №24 им. Л.И. Малякова, которые стали победителями Псковского областного экологического конкурса «Эко-инициатива 2019-2020» в номинации «Школьная акция в области обращения с ТБО».

Контейнеры закуплены Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках экообразовательного проекта «Что такое РСМ?!», реализованного с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.