2 этап Школы общественной оценки доступности городской среды соберет в Пскове представителей НКО Северо-запада

19-21 декабря 2017 года в г. Пскове состоится Информационно-просветительское мероприятие «Школа общественной оценки доступности городской среды. 2 этап», на котором будут рассмотрены вопросы развития доступной городской среды.

Основная цель проведения мероприятия – просвещение представителей НКО по вопросам создания и развития безбарьерной среды. Участники из Архангельска, Великого Новгорода, Калининграда, Петрозаводска, Пскова и Санкт-Петербурга смогут повысить свои компетенции по вопросам доступности городской среды и принципам универсального дизайна, правовым основам участия общественных объединений в контроле за обеспечением доступности, методикам оценки объектов и услуг.

Один из дней Школы будет посвящен практическому обследованию ряда территорий г. Пскова на предмет соответствия принятым нормам доступности с последующим составлением отчетов и представлением результатов.

Ведущим экспертом мероприятия станет Вера Осиновская, заместитель начальника отдела адаптации среды для инвалидов, объектов и услуг ГКУ Дирекция по ремонтам и техническому обслуживанию учреждений Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Информационно-просветительское мероприятие «Школа общественной оценки доступности городской среды. 2 этап» проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках проекта «ДРУЖЕСТВЕННЫЕ ГОРОДА», который направлен на создание условий для комплексного развития природной и культурной среды, доступной и дружелюбной для людей с инвалидностью в гг. Архангельске, В. Новгороде, Калининграде, Петрозаводске, Пскове и Санкт-Петербурге.

Проект реализуется при финансовой поддержке ЕС.

Программа мероприятия